Theaterpädagogik
Theater Paderborn
Westfälische Kammerspiele

Kontakt

Theater Paderborn

Westfälische Kammerspiele GmbH


Neuer Platz 6, 33098 Paderborn
05251 / 2881 102

www.theater-paderborn.de

Theaterkasse 


Im Monat November wird die Theaterkasse vorübergehend kürzer geöffnet sein.


dienstags - mittwochs 10:00 - 14:00 Uhr

donnerstags - freitags 10:00 - 17:00 Uhr

samstags 10:00 -13:00 Uhr

 

Die Abendkasse ist weiterhin eine Stunde vor Vorstellungsbeginn geöffnet. 


Telefon 05251 / 2881 100

E-Mail kartenservice@theater-paderborn.de


Gerne können Sie Ihre Reservierungswünsche per E-Mail übermitteln. 

Geben Sie bitte hierbei Ihre und die Kontaktdaten (Name, Vorname,

Adresse, Telefonnummer / E-mail Adresse) all Ihrer Begleitpersonen an. 


Heike Lojewski, Leitung

Hamdiye Bulut

Regina Wasmuth-Rump

Intendanz


Katharina Kreuzhage

Lena Kern, Persönliche Referentin der Intendantin

05251 / 2881 208

intendanz@theater-paderborn.de

Verwaltungsdirektor


Matthias Köster

05251 / 2881 110

koester@theater-paderborn.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


Karolin Dieckhoff

05251 / 2881 207

dieckhoff@theater-paderborn.de 

Dramaturgie


Dr. Michael Kaup

05251 / 2881 205

kaup@theater-paderborn.de


Dr. Daniel Thierjung

05251 / 2881 203

thierjung@theater-paderborn.de


Lena Kern

05251 / 2881 208

kern@theater-paderborn.de

Künstlerisches Betriebsbüro


Laura Schiller

05251 / 2881 210

schiller@theater-paderborn.de

jott Gastspieladministration


Antonia Rebbert

05251 / 2881 113

rebbert@theater-paderborn.de

Technische Leitung


Klaus Herrmann

05251 / 2881 300

herrmann@theater-paderborn.de

Vermietung


Anfragen zu Vermietungen richten Sie bitte an:


Laura Schiller

05251 / 2881 210

schiller@theater-paderborn.de